Nous contacter
Site web Architectes Bastin-Becker
Site web JC Cars Waimes
Skip Navigation LinksAccueil > EQUIPES PREMIÈRES > Saisons Antérieures > 2019-2020 > Résultats Classements
Skip Navigation Links.
Expand LE CLUBLE CLUB
Collapse EQUIPES PREMIÈRESEQUIPES PREMIÈRES
Quotidien-Presse
La P1 2020-2021
Noyau P1
Statistiques P1
Noyau P4
Expand Avant-SaisonAvant-Saison
Collapse Saisons AntérieuresSaisons Antérieures
Collapse 2019-20202019-2020
Quotidien-Presse
Résultats Classements
Noyau P1
Noyau P4
Statistiques P1
Expand 2017-20182017-2018
Expand 2016-20172016-2017
Expand 2015-20162015-2016
Expand 2014-20152014-2015
Expand 2013-20142013-2014
Expand 2012-20132012-2013
Expand 2011-20122011-2012
Expand 2010-20112010-2011
Expand 2009-20102009-2010
Expand ECOLE des JEUNESECOLE des JEUNES
Expand DIVERSDIVERS
NEWS
§ PRESSE
§ PRESSE
§ PRESSE
§ REDACTIONNEL
§ PRESSE
§ PRESSE
§ MATCHS du WE
§ PRESSE
§ PHOTOS NETTOYAGE
§ STATISTIQUES P1
§ BILAN SAISON 2019-20
§ PHOTOS U21 Régionaux
§ PHOTOS U11
§ PHOTOS Rétros
§ PHOTOS U09
§ PHOTOS RFCM CHAMPION
SAISON 2019-2020 - Calendriers, Résultats, Classements (mise à jour le 17/02/2020)
Catégorie :
Club :
Pendant la période :
du au
8/17/20199:00 PMMalmundaria-Wanze0-4
8/18/20192:00 PMSter-Geer3-2
8/18/20193:00 PMWeywertz-Dison0-1
8/18/20193:00 PMMelen-La Calamine1-1
8/18/20193:00 PMOugrée-UCE Liège1-1
8/18/20193:00 PMMinerois-Rechain1-2
8/18/20193:00 PMAubel-Fize0-3
8/18/20193:00 PMSprimont B-Amblève1-1
8/24/20193:00 PMAmblève-Melen0-2
8/25/20193:00 PMGeer-Malmundaria4-4
8/25/20193:00 PMWanze-Aubel2-0
8/25/20193:00 PMDison-Ster0-2
8/25/20193:00 PMUCE Liège-Sprimont B2-1
8/25/20193:00 PMFize-Minerois2-4
8/25/20193:00 PMRechain-Ougrée1-2
8/25/20193:00 PMLa Calamine-Weywertz5-0
8/31/20198:00 PMMalmundaria-Dison0-2
9/1/20193:00 PMMelen-Weywertz3-1
9/1/20193:00 PMAubel-Geer2-1
9/1/20193:00 PMSprimont B-Rechain1-0
9/1/20193:00 PMOugrée-Fize1-3
9/1/20193:00 PMAmblève-UCE Liège0-2
9/1/20193:00 PMMinerois-Wanze0-2
9/3/20198:00 PMSter-La Calamine4-1
9/7/20197:00 PMLa Calamine-Malmundaria2-0
9/7/20198:00 PMWeywertz-Ster2 1
9/7/20198:00 PMRechain-Amblève2-1
9/8/20193:00 PMGeer-Minerois2-1
9/8/20193:00 PMWanze-Ougrée2-1
9/8/20193:00 PMFize-Sprimont B2-1
9/8/20193:00 PMDison-Aubel4-1
9/8/20193:00 PMUCE Liège-Melen2-1
9/14/20196:30 PMAubel-La Calamine1-4
9/14/20198:00 PMMalmundaria-Weywertz2-1
9/15/20193:00 PMMelen-Ster1-1
9/15/20193:00 PMUCE Liège-Rechain1-1
9/15/20193:00 PMOugrée-Geer4-1
9/15/20193:00 PMSprimont B-Wanze2-1
9/15/20193:00 PMAmblève-Fize0-0
9/15/20193:00 PMMinerois-Dison1-1
9/21/20198:00 PMWeywertz-Aubel2-1
9/21/20198:00 PMWanze-Amblève3-2
9/21/20198:00 PMLa Calamine-Minerois6-1
9/22/20193:00 PMDison-Ougrée1-1
9/22/20193:00 PMSter-Malmundaria0-0
9/22/20193:00 PMGeer-Sprimont B0-3
9/22/20193:00 PMRechain-Melen0-1
9/22/20193:00 PMFize-UCE Liège1-0
9/29/20193:00 PMOugrée-La Calamine0-5
9/29/20193:00 PMUCE Liège-Wanze0-0
9/29/20193:00 PMRechain-Fize1-2
9/29/20193:00 PMSprimont B-Dison2-2
9/29/20193:00 PMMinerois-Weywertz1-1
9/29/20193:00 PMAubel-Ster3-3
9/29/20193:00 PMAmblève-Geer2-1
9/29/20193:00 PMMelen-Malmundaria2-1
10/4/20197:00 PMLa Calamine-Sprimont B5-2
10/5/20198:00 PMMalmundaria-Aubel3-2
10/6/20193:00 PMGeer-UCE Liège4-3
10/6/20193:00 PMWeywertz-Ougrée2-2
10/6/20193:00 PMWanze-Rechain1-3
10/6/20193:00 PMFize-Melen1-1
10/6/20193:00 PMSter-Minerois1-3
10/6/20193:00 PMDison-Amblève6-0
10/11/20198:00 PMAmblève-La Calamine0-3
10/13/20193:00 PMRechain-Geer2-2
10/13/20193:00 PMMelen-Aubel1-0
10/13/20193:00 PMSprimont B-Weywertz0-3
10/13/20193:00 PMFize-Wanze1-1
10/13/20193:00 PMUCE Liège-Dison3-3
10/13/20193:00 PMOugrée-Ster2-1
10/13/20193:00 PMMinerois-Malmundaria1-1
10/19/20198:00 PMWeywertz-Amblève2-0
10/20/20193:00 PMGeer-Fize1-2
10/20/20193:00 PMMalmundaria-Ougrée3-2
10/20/20193:00 PMWanze-Melen4-0
10/20/20193:00 PMDison-Rechain6-0
10/20/20193:00 PMAubel-Minerois1-2
10/20/20193:00 PMSter-Sprimont B2-1
10/20/20193:00 PMLa Calamine-UCE Liège1-3
10/26/20198:00 PMAmblève-Ster0-2
10/27/20192:30 PMWanze-Geer2-4
10/27/20192:30 PMMelen-Minerois2-0
10/27/20192:30 PMFize-Dison0-2
10/27/20192:30 PMSprimont B-Malmundaria1-2
10/27/20192:30 PMRechain-La Calamine1-0
10/27/20192:30 PMOugrée-Aubel2-0
10/27/20192:30 PMUCE Liège-Weywertz2-2
11/2/20198:00 PMMalmundaria-Amblève1-0
11/2/20198:00 PMLa Calamine-Fize1-2
11/3/20192:30 PMGeer-Melen3-0
11/3/20192:30 PMDison-Wanze7-3
11/3/20192:30 PMMinerois-Ougrée2-0
11/3/20192:30 PMSter-UCE Liège0-1
11/3/20192:30 PMWeywertz-Rechain3-1
11/3/20192:30 PMAubel-Sprimont B3-1
11/10/20192:30 PMGeer-Dison0-1
11/10/20192:30 PMRechain-Ster2-3
11/10/20192:30 PMUCE Liège-Malmundaria3-1
11/10/20192:30 PMWanze-La Calamine2-1
11/10/20192:30 PMAmblève-Aubel2-0
11/10/20192:30 PMSprimont B-Minerois3-1
11/10/20192:30 PMMelen-Ougrée1-0
11/10/20192:30 PMFize-Weywertz3-0
11/17/20192:30 PMWeywertz-Wanze0-2
11/17/20192:30 PMAubel-UCE Liège2-1
11/17/20192:30 PMMelen-Dison0-1
11/17/20192:30 PMOugrée-Sprimont B1-2
11/17/20192:30 PMMinerois-Amblève1-1
11/17/20192:30 PMSter-Fize1-1
11/17/20192:30 PMLa Calamine-Geer3-3
11/17/20192:30 PMMalmundaria-Rechain1-4
11/24/20192:30 PMGeer-Weywertz1-3
11/24/20192:30 PMRechain-Aubel2-3
11/24/20192:30 PMFize-Malmundaria2-1
11/24/20192:30 PMWanze-Ster3-1
11/24/20192:30 PMDison-La Calamine1-1
11/24/20192:30 PMSprimont B-Melen2-1
11/24/20192:30 PMAmblève-Ougrée2-2
11/24/20192:30 PMUCE Liège-Minerois4-1
12/1/20192:30 PMDison-Weywertz3-1
12/1/20192:30 PMRechain-Minerois5-0
12/1/20192:30 PMFize-Aubel3-0
12/1/20192:30 PMAmblève-Sprimont B1-0
12/1/20192:30 PMUCE Liège-Ougrée3-0
12/1/20192:30 PMGeer-Ster0-2
12/1/20192:30 PMLa Calamine-Melen2-0
12/1/20192:30 PMWanze-Malmundaria2-0
12/8/20192:30 PMSprimont B-UCE Liège1-5
12/8/20192:30 PMMinerois-Fize1-2
12/8/20192:30 PMOugrée-Rechain2-2
12/8/20192:30 PMWeywertz-La Calamine1-1
12/8/20192:30 PMSter-Dison2-1
12/8/20192:30 PMAubel-Wanze2-3
12/8/20192:30 PMMalmundaria-Geer1-2
12/8/20192:30 PMMelen-Amblève1-0
12/15/20192:30 PMRechain-Sprimont B1-2
12/15/20192:30 PMFize-Ougrée3-2
12/15/20192:30 PMUCE Liège-Amblève1-0
12/15/20192:30 PMDison-Malmundaria2-0
12/15/20192:30 PMWeywertz-Melen0-2
12/15/20192:30 PMLa Calamine-Ster4-0
12/15/20192:30 PMWanze-Minerois2-0
12/15/20192:30 PMGeer-Aubel2-1
12/22/20192:30 PMSprimont B-Fize0-3
12/22/20192:30 PMMelen-UCE Liège2-1
12/22/20192:30 PMOugrée-Wanze1-1
12/22/20192:30 PMAmblève-Rechain1-2
12/22/20192:30 PMSter-Weywertz4-3
12/22/20192:30 PMMalmundaria-La Calamine2-1
12/22/20192:30 PMAubel-Dison2-2
12/22/20192:30 PMMinerois-Geer0-1
1/19/20202:30 PMSter-Melen1-0
1/19/20202:30 PMDison-Minerois3-0
1/19/20202:30 PMGeer-Ougrée2-1
1/19/20202:30 PMWanze-Sprimont B1-1
1/19/20202:30 PMFize-Amblève1-0
1/19/20202:30 PMWeywertz-Malmundaria1-1
1/19/20202:30 PMLa Calamine-Aubel1-1
1/19/20202:30 PMRechain-UCE Liège1-1
1/26/20202:30 PMAmblève-Wanze1-3
1/26/20202:30 PMMalmundaria-Ster0-1
1/26/20202:30 PMAubel-Weywertz2-1
1/26/20202:30 PMMelen-Rechain0-3
1/26/20202:30 PMUCE Liège-Fize2-1
1/26/20202:30 PMMinerois-La Calamine2-1
1/26/20202:30 PMOugrée-Dison0-1
1/26/20202:30 PMSprimont B-Geer1-1
2/15/20207:00 PMLa Calamine-Amblève2-1
2/15/20207:30 PMAubel-Melen2-1
2/15/20208:00 PMWeywertz-Sprimont B1-1
2/16/20203:00 PMSter-Ougrée1-4
2/16/20203:00 PMMalmundaria-Minerois0-1
2/16/20203:00 PMWanze-Fize4-1
2/16/20203:00 PMDison-UCE Liège0-1
2/16/20203:00 PMGeer-Rechain1-1
3/8/20203:00 PMMalmundaria-Sprimont B3-2
3/8/20203:00 PMAubel-Ougrée1-0
3/8/20203:00 PMMinerois-Melen0-2
3/8/20203:00 PMLa Calamine-Rechain2-0
3/8/20203:00 PMDison-Fize2-0
3/8/20203:00 PMSter-Amblève4-0
3/8/20203:00 PMWeywertz-UCE Liège0-1
3/8/20203:00 PMGeer-Wanze1-1
4/5/20203:00 PMRechain-Wanze r 
4/5/20203:00 PMMelen-Fize r 
4/5/20203:00 PMMinerois-Ster r 
4/5/20203:00 PMOugrée-Weywertz r 
4/5/20203:00 PMSprimont B-La Calamine r 
4/5/20203:00 PMAmblève-Dison r 
4/5/20203:00 PMUCE Liège-Geer r 
4/5/20203:00 PMAubel-Malmundaria r 
4/13/20203:00 PMOugrée-Malmundaria r 
4/13/20203:00 PMSprimont B-Ster r 
4/13/20203:00 PMMinerois-Aubel r 
4/13/20203:00 PMMelen-Wanze r 
4/13/20203:00 PMUCE Liège-La Calamine r 
4/13/20203:00 PMAmblève-Weywertz r 
4/13/20203:00 PMRechain-Dison r 
4/13/20203:00 PMFize-Geer r 
4/19/20203:00 PMDison-Melen   
4/19/20203:00 PMWanze-Weywertz   
4/19/20203:00 PMFize-Ster   
4/19/20203:00 PMAmblève-Minerois   
4/19/20203:00 PMRechain-Malmundaria   
4/19/20203:00 PMUCE Liège-Aubel   
4/19/20203:00 PMSprimont B-Ougrée   
4/19/20203:00 PMGeer-La Calamine   
4/26/20203:00 PMSter-Wanze   
4/26/20203:00 PMMinerois-UCE Liège   
4/26/20203:00 PMOugrée-Amblève   
4/26/20203:00 PMWeywertz-Geer   
4/26/20203:00 PMAubel-Rechain   
4/26/20203:00 PMLa Calamine-Dison   
4/26/20203:00 PMMalmundaria-Fize   
4/26/20203:00 PMMelen-Sprimont B   
6/14/20203:00 PMWeywertz-Minerois r 
6/14/20203:00 PMMalmundaria-Melen r 
6/14/20203:00 PMWanze-UCE Liège r 
6/14/20203:00 PMDison-Sprimont B r 
6/14/20203:00 PMFize-Rechain r 
6/14/20203:00 PMGeer-Amblève r 
6/14/20203:00 PMSter-Aubel r 
6/14/20203:00 PMLa Calamine-Ougrée r 
6/14/20208:00 PMAmblève-Malmundaria   
6/21/20203:00 PMFize-La Calamine   
6/21/20203:00 PMMelen-Geer   
6/21/20203:00 PMOugrée-Minerois   
6/21/20203:00 PMRechain-Weywertz   
6/21/20203:00 PMSprimont B-Aubel   
6/21/20203:00 PMWanze-Dison   
6/21/20203:00 PMUCE Liège-Ster   
6/28/20203:00 PMDison-Geer   
6/28/20203:00 PMMalmundaria-UCE Liège   
6/28/20203:00 PMLa Calamine-Wanze   
6/28/20203:00 PMMinerois-Sprimont B   
6/28/20203:00 PMWeywertz-Fize   
6/28/20203:00 PMSter-Rechain   
6/28/20203:00 PMAubel-Amblève   
6/28/20203:00 PMOugrée-Melen   
ClubsMGPNDiff+-Pts
Dison23143632522048
Wanze23144520492947
Fize23145413392646
UCE Liège23134619432445
Ster2312746403440
La Calamine23117525532838
Melen231193-1252636
Geer23896-4394330
Rechain2381050373729
Sprimont B237115-11314226
Malmundaria237124-15274225
Aubel237133-16304624
Weywertz236116-10304024
Minerois236134-21244522
Ougrée235126-10314121
Amblève233164-27154213
RFC MALMUNDARIA | Av. Pont de Warche, 1 4960-MALMEDY | TVA BE 0407.272.217 | BANQUE BE93 0011 7086 4667 | schumacherjeanmarie@skynet.be | 0477/277840