Nous contacter
Informations sur DECORAMA-SCHAUSS
Site web de SIGNTEC
Skip Navigation LinksAccueil > EQUIPES PREMIÈRES > Saisons Antérieures > 2016-2017 > Statistiques P2
Skip Navigation Links.
Expand LE CLUBLE CLUB
Collapse EQUIPES PREMIÈRESEQUIPES PREMIÈRES
Quotidien-Presse
La P2C 2018-2019
Noyau P2
Statistiques P2
Noyau P4
Expand Avant-SaisonAvant-Saison
Collapse Saisons AntérieuresSaisons Antérieures
Expand 2017-20182017-2018
Collapse 2016-20172016-2017
Résultats Classements
Quotidien-Presse
Noyau P2
Statistiques P2
Noyau P3
Expand 2015-20162015-2016
Expand 2014-20152014-2015
Expand 2013-20142013-2014
Expand 2012-20132012-2013
Expand 2011-20122011-2012
Expand 2010-20112010-2011
Expand 2009-20102009-2010
Expand EQUIPE DAMESEQUIPE DAMES
Expand ECOLE des JEUNESECOLE des JEUNES
ALBUM PHOTOS
NEWS
§ PRESSE
§ PRESSE
§ PRESSE
§ MATCHS du WE
§ PRESSE
§ REDACTIONNEL
§ NOUVEAUX EQUIPEMENTS
§ LIFTING
§ PHOTOS
§ NOUVELLE HERSE
§ PHOTOS du STAGE
§ PHOTOS GP F1
SAISON 2016-2017 - P2 Statistiques des joueurs.
Commentaires

JOUEURS
REGNIER Gilles30302700000100,00
DZEPRAILIDIS Johan3015144902053,67
ORDONEZ Miguel2929253645093,93
AJDINI Drilon2928248413092,00
MEYER Nicolas2828241703089,52
GABRIEL Thomas2723207924077,00
MATHONET Nicolas2725195714072,48
CRAHAY Olivier27211869191069,22
BRUYERE Jérémy2624211152078,19
OFFERMAN Florent2623210639078,00
MEYS Loris2517156944158,11
PIERRY David2322198015073,33
EL GHOULBZOURI Ismael2121183883068,07
KIVRAK Orhan17465644024,30
DONGO Denis1612332108,63
CAMPIONE Michaël151192651034,30
WIETKIN Lucas15334300012,70
FOGUENNE Thomas13438201014,15
TIXHON Arnaud511010003,74
NIZET Pierre5000000,00
YOUNSI Ragheb20260000,96
DENIZ Selahattin1000000,00
HUPPERTZ Romain1000000,00
RFC Malmundaria | Avenue du Pont de Warche, 1B 4960-MALMEDY | schumacherjeanmarie@skynet.be | 0477/277 840 |