Nous contacter
Site web de SUD RADIO 106.9 fm
Site web de SUD RADIO 106.9 fm
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links.
Expand LE CLUBLE CLUB
Expand EQUIPES PREMIÈRESEQUIPES PREMIÈRES
Expand EQUIPE DAMESEQUIPE DAMES
Expand ECOLE des JEUNESECOLE des JEUNES
ALBUM PHOTOS
NEWS
§ AVANT SAISON P4
§ AVANT SAISON P2
§ PRESSE
§ PRESSE
§ PRESSE
§ STATISTIQUES
§ PRESSE
§ PRESSE
§ MATCHS du WE
§ PRESSE
§ REDACTIONNEL
§ René CAILLET
§ PHOTOS...
§ BEAU GESTE
§ RETROUVAILLES
§ PHOTOS...
Dimanche 06/05 : Rencontres du W-E
Dimanche 06/05/2018 P2 C : WELKENRAEDT - MALMUNDARIA 0-6
Les buts : 4e Kivrak Orhan, 13e Gabriel Thomas, 33e Kivrak Orhan, 62e Meys Loris, 74e Kivrak Orhan, 82e Giet Lionel.

WELKENRAEDT : Klenkenberg Fabian, Leonard Thomas, Meessen Jerome, Lennertz Nicolas, Deltour Xavier, Catalano Grégory, Sangiovanni Anthony (63e Schmuck Robin), Masson Regis (63e Janssen Benoît), Denis Nicolas (66e Petit Geoffrey), Isiktekiner Enes, Vanderthommen Nicolas.

MALMUNDARIA : Stassen Xavier, Mathonet Gilles, Pierry David (66e Kopp Yohann), Gabriel Thomas, Campione Michaël (46e Meyer Nicolas), Meys Loris (75e Giet Lionel), Meyer Pierre, Kivrak Orhan, Ordonez Miguel, Offerman Florent, Younsi Ragheb.

Cartes jaunes : 16e Kivrak Orhan, 31e Meessen Jerome, 40e Meys Loris, 60e Catalano Grégory.
Arbitre : M. Leclere Loic.
Dimanche 06/05/2018 P4 H : SPA - MALMUNDARIA B 10-1
Les buts : 9e Schrayen Henri (1-0), 14e Lousberg Benoit (2-0), 16e Masson Paul (3-0), 21e Masson Paul (4-0), 28e Caillet Toby (5-0), 35e Schrayen Henri (6-0), 41e Lousberg Benoit (7-0), 60e Yuruk Kerem (8-0), 61e Bixhain Fabrice (8-1), 80e Masson Paul (9-1), 87e Masson Paul (10-1).

SPA : Finfe Allan, Vandermeulen Sébastien, Jacquemin Geoffrey, Gilles Laurent (75e Poncin Johann), Lousberg Benoit, Barth Arnaud (46e Yuruk Kerem), Schrayen Henri, Caillet Toby, Chanson Maxime (46e Bragard Tristan), Masson Paul, Yürük Savas.

MALMUNDARIA B : Colonerus Maxime, Catteeuw Tristan, Steffens Pierre, Leufgen Thomas, Hurlet Antoine, Marechal Thomas, Dehez Martin (81e Heinen Vincent), Ocak Yasin (46e Bixhain Fabrice), Reuter Anthony, Heinen Samuel, Martinisi Raffaele.

Cartes jaunes : --.
Arbitre : M. Marangon Frederic.
Samedi 05/05/2018 U14 Ergo Cup : MALMUNDARIA - WASSEIGES 4-0
MALMUNDARIA : Elias Valerian, Jlalbia Aziz, Paydas Latif, Beauvois Arthur, Jonckheere Arthur, Ramscheidt Arno, Dupont Nathan, Solheid Julien, Akar Enes, , Oury Mathieu, Diffels Nathan, Paquay Eloi, Solheid Simon.

WASSEIGES : Giot Bastien, Fauville Pierre, Morue Antonin, Geuquet Alexandre, Nameche François, Kabagabo Elia, Hoc Antoine, Bolly Emrick, Roussel Maxime, Colard Quentin, Delimme Lucas, Muller Lucas.

Arbitre : M. Demollin Marc.

Rebelote pour nos U14 en 1/4 de finale Ergo Cup Jeunes de la province de Liège. Notre adversaire en 1/2 finale sera, en déplacement, soit Amblève ou DC Cointe qui se rencontrent ce mercredi à 19h30 à Amblève.
Jms

Tous les articles
RFC Malmundaria | Avenue du Pont de Warche, 1B 4960-MALMEDY | schumacherjeanmarie@skynet.be | 0477/277 840 |