Nous contacter
Site web de SIGNTEC
Site web JC Cars Waimes
Skip Navigation LinksAccueil > EQUIPES PREMIÈRES > Saisons Antérieures > 2017-2018 > Résultats Classements
Skip Navigation Links.
Expand LE CLUBLE CLUB
Collapse EQUIPES PREMIÈRESEQUIPES PREMIÈRES
Quotidien-Presse
La P2C 2018-2019
Noyau P2
Statistiques P2
Noyau P4
Expand Avant-SaisonAvant-Saison
Collapse Saisons AntérieuresSaisons Antérieures
Collapse 2017-20182017-2018
Résultats Classements
Quotidien-Presse
Noyau P2
Statistiques P2
Noyau P4
Expand 2016-20172016-2017
Expand 2015-20162015-2016
Expand 2014-20152014-2015
Expand 2013-20142013-2014
Expand 2012-20132012-2013
Expand 2011-20122011-2012
Expand 2010-20112010-2011
Expand 2009-20102009-2010
Expand EQUIPE DAMESEQUIPE DAMES
Expand ECOLE des JEUNESECOLE des JEUNES
ALBUM PHOTOS
NEWS
§ PRESSE
§ MATCHS du WE
§ PRESSE
§ PRESSE
§ PRESSE
§ REDACTIONNEL
§ NOUVEAUX EQUIPEMENTS
§ LIFTING
§ PHOTOS
§ NOUVELLE HERSE
§ PHOTOS du STAGE
§ PHOTOS GP F1
SAISON 2017-2018 - Calendriers, Résultats, Classements (mise à jour le 30/06/2018)
Catégorie :
Club :
Pendant la période :
du au
24/08/201720:00MALMUNDARIA-FRANCHIMONT2-2
25/08/201720:00WAIMES-WALHORN1-1
27/08/201715:00SART-ELSAUTOISE1-3
27/08/201715:00RECHT-FC.EUPEN1-0
27/08/201715:00LA CALAMINE B-HOMBOURG2-2
27/08/201715:00ST.VITH-WEYWERTZ0-5
27/08/201715:00TROIS PONTS-STER1-3
27/08/201715:00WELKENRAEDT-STAVELOT0-1
02/09/201718:00WALHORN-LA CALAMINE B1-4
03/09/201715:00HOMBOURG-MALMUNDARIA0-0
03/09/201715:00STER-WELKENRAEDT6-0
03/09/201715:00FC.EUPEN-WAIMES2-1
03/09/201715:00ELSAUTOISE-RECHT3-1
03/09/201715:00FRANCHIMONT-TROIS PONTS5-3
03/09/201715:00STAVELOT-ST.VITH2-1
03/09/201720:00WEYWERTZ-SART3-1
09/09/201719:30WELKENRAEDT-ST.VITH1-4
09/09/201720:00WAIMES-ELSAUTOISE0-1
10/09/201710:00MALMUNDARIA-WALHORN2-1
10/09/201715:00TROIS PONTS-HOMBOURG0-2
10/09/201715:00STER-FRANCHIMONT2-0
10/09/201715:00SART-STAVELOT0-0
10/09/201715:00RECHT-WEYWERTZ1-2
10/09/201715:00LA CALAMINE B-FC.EUPEN1-2
17/09/201715:00WALHORN-TROIS PONTS2-0
17/09/201715:00STAVELOT-RECHT2-1
17/09/201715:00WEYWERTZ-WAIMES5-4
17/09/201715:00FRANCHIMONT-WELKENRAEDT4-2
17/09/201715:00ST.VITH-SART2-1
17/09/201715:00FC.EUPEN-MALMUNDARIA0-2
17/09/201715:00HOMBOURG-STER0-0
17/09/201715:00ELSAUTOISE-LA CALAMINE B0-7
23/09/201719:30LA CALAMINE B-WEYWERTZ2-2
23/09/201720:00MALMUNDARIA-ELSAUTOISE0-1
23/09/201720:00WELKENRAEDT-SART2-3
24/09/201715:00TROIS PONTS-FC.EUPEN1-4
24/09/201715:00STER-WALHORN5-0
24/09/201715:00WAIMES-STAVELOT1-0
24/09/201715:00RECHT-ST.VITH2-1
24/09/201715:00FRANCHIMONT-HOMBOURG3-0
01/10/201715:00HOMBOURG-WELKENRAEDT3-4
01/10/201715:00STAVELOT-LA CALAMINE B0-3
01/10/201715:00WALHORN-FRANCHIMONT1-4
01/10/201715:00FC.EUPEN-STER3-2
01/10/201715:00ELSAUTOISE-TROIS PONTS3-0
01/10/201715:00ST.VITH-WAIMES3-1
01/10/201715:00SART-RECHT3-0
01/10/201715:00WEYWERTZ-MALMUNDARIA4-0
07/10/201719:30LA CALAMINE B-ST.VITH4-1
07/10/201720:00MALMUNDARIA-STAVELOT4-2
08/10/201715:00WAIMES-SART0-0
08/10/201715:00STER-ELSAUTOISE2-1
08/10/201715:00FRANCHIMONT-FC.EUPEN2-3
08/10/201715:00TROIS PONTS-WEYWERTZ2-4
08/10/201715:00HOMBOURG-WALHORN2-1
08/10/201715:00WELKENRAEDT-RECHT5-2
14/10/201720:00RECHT-WAIMES0-2
15/10/201715:00ELSAUTOISE-FRANCHIMONT2-2
15/10/201715:00SART-LA CALAMINE B1-1
15/10/201715:00ST.VITH-MALMUNDARIA4-5
15/10/201715:00WEYWERTZ-STER1-2
15/10/201715:00STAVELOT-TROIS PONTS2-0
15/10/201715:00FC.EUPEN-HOMBOURG3-2
15/10/201715:00WALHORN-WELKENRAEDT2-2
19/10/201719:30WELKENRAEDT-WAIMES2-3
21/10/201719:30LA CALAMINE B-RECHT1-2
21/10/201720:00MALMUNDARIA-SART1-1
22/10/201714:30FRANCHIMONT-WEYWERTZ1-3
22/10/201714:30HOMBOURG-ELSAUTOISE0-3
22/10/201714:30WALHORN-FC.EUPEN1-4
22/10/201714:30TROIS PONTS-ST.VITH1-1
22/10/201714:30STER-STAVELOT3-1
29/10/201714:30WAIMES-LA CALAMINE B2-2
29/10/201714:30ST.VITH-STER2-7
29/10/201714:30SART-TROIS PONTS2-0
29/10/201714:30WEYWERTZ-HOMBOURG3-1
29/10/201714:30ELSAUTOISE-WALHORN3-2
29/10/201714:30RECHT-MALMUNDARIA3-3
29/10/201714:30FC.EUPEN-WELKENRAEDT3-2
29/10/201714:30STAVELOT-FRANCHIMONT2-1
31/10/201720:00ST.VITH-FC.EUPEN2-3
31/10/201720:00MALMUNDARIA-TROIS PONTS8-1
01/11/201714:30LA CALAMINE B-STER0-1
01/11/201714:30WAIMES-FRANCHIMONT2-1
01/11/201714:30WELKENRAEDT-WEYWERTZ3-4
01/11/201714:30SART-WALHORN2-0
01/11/201714:30STAVELOT-ELSAUTOISE1-2
02/11/201720:00RECHT-HOMBOURG0-5
04/11/201720:00MALMUNDARIA-WAIMES2-1
05/11/201714:30TROIS PONTS-RECHT1-4
05/11/201714:30FC.EUPEN-ELSAUTOISE2-1
05/11/201714:30STER-SART2-2
05/11/201714:30WELKENRAEDT-LA CALAMINE B1-6
05/11/201714:30FRANCHIMONT-ST.VITH4-1
05/11/201714:30HOMBOURG-STAVELOT1-1
05/11/201714:30WALHORN-WEYWERTZ0-6
12/11/201714:30RECHT-STER0-4
12/11/201714:30STAVELOT-WALHORN2-0
12/11/201714:30ST.VITH-HOMBOURG3-0
12/11/201714:30SART-FRANCHIMONT6-0
12/11/201714:30WELKENRAEDT-ELSAUTOISE1-5
18/11/201720:00MALMUNDARIA-WELKENRAEDT3-0
19/11/201714:30WALHORN-ST.VITH3-1
19/11/201714:30FC.EUPEN-STAVELOT1-2
19/11/201714:30ELSAUTOISE-WEYWERTZ1-2
19/11/201714:30FRANCHIMONT-RECHT0-2
19/11/201714:30HOMBOURG-SART3-2
19/11/201714:30STER-WAIMES2-1
19/11/201714:30TROIS PONTS-LA CALAMINE B1-4
24/11/201720:00FRANCHIMONT-WAIMES0-0
26/11/201714:30WEYWERTZ-WELKENRAEDT8-1
26/11/201714:30HOMBOURG-RECHT3-2
26/11/201714:30WALHORN-SART2-1
26/11/201714:30FC.EUPEN-ST.VITH1-0
26/11/201714:30ELSAUTOISE-STAVELOT0-2
26/01/201820:00LA CALAMINE B-FRANCHIMONT4-1
28/01/201814:30RECHT-WALHORN0-0
28/01/201814:30SART-FC.EUPEN1-2
28/01/201814:30WAIMES-HOMBOURG2-0
28/01/201814:30STAVELOT-WEYWERTZ2-3
28/01/201814:30MALMUNDARIA-STER1-1
28/01/201814:30ST.VITH-ELSAUTOISE0-2
28/01/201814:30WELKENRAEDT-TROIS PONTS2-0
03/02/201818:00LA CALAMINE B-WALHORN4-0
03/02/201820:00MALMUNDARIA-HOMBOURG2-0
04/02/201815:00WELKENRAEDT-STER1-2
04/02/201815:00ST.VITH-STAVELOT1-3
04/02/201815:00RECHT-ELSAUTOISE1-2
04/02/201815:00TROIS PONTS-FRANCHIMONT1-3
07/02/201820:00WALHORN-MALMUNDARIA0-6
17/02/201819:30LA CALAMINE B-ELSAUTOISE1-2
18/02/201815:00SART-ST.VITH2-2
18/02/201815:00STER-HOMBOURG3-1
18/02/201815:00WELKENRAEDT-FRANCHIMONT1-1
18/02/201815:00MALMUNDARIA-FC.EUPEN0-1
18/02/201815:00TROIS PONTS-WALHORN1-4
24/02/201819:30SART-WELKENRAEDT1-0
25/02/201815:00STAVELOT-WAIMES0-1
25/02/201815:00FC.EUPEN-TROIS PONTS2-0
25/02/201815:00ELSAUTOISE-MALMUNDARIA2-4
25/02/201815:00HOMBOURG-FRANCHIMONT1-1
03/03/201819:30LA CALAMINE B-STAVELOT2-2
04/03/201815:00FRANCHIMONT-WALHORN2-3
04/03/201815:00WELKENRAEDT-HOMBOURG2-0
04/03/201815:00STER-FC.EUPEN4-1
08/03/201820:00LA CALAMINE B-MALMUNDARIA1-4
08/03/201820:00SART-WEYWERTZ2-2
09/03/201820:00RECHT-WELKENRAEDT5-2
10/03/201816:30FC.EUPEN-FRANCHIMONT4-2
10/03/201816:30STAVELOT-MALMUNDARIA1-1
11/03/201815:00ELSAUTOISE-STER1-1
11/03/201815:00ST.VITH-LA CALAMINE B2-4
11/03/201815:00WEYWERTZ-TROIS PONTS2-1
11/03/201815:00SART-WAIMES0-2
11/03/201815:00WALHORN-HOMBOURG2-1
15/03/201819:30STER-LA CALAMINE B4-3
15/03/201820:00WEYWERTZ-FC.EUPEN4-3
15/03/201820:00RECHT-STAVELOT4-3
17/03/201820:00MALMUNDARIA-ST.VITH0-1
18/03/201815:00HOMBOURG-FC.EUPEN2-2
18/03/201815:00TROIS PONTS-STAVELOT1-5
18/03/201815:00FRANCHIMONT-ELSAUTOISE0-1
18/03/201815:00STER-WEYWERTZ0-1
18/03/201815:00WELKENRAEDT-WALHORN2-1
18/03/201815:00LA CALAMINE B-SART2-4
22/03/201820:00WAIMES-WEYWERTZ1-1
22/03/201820:00ST.VITH-RECHT1-1
25/03/201815:00SART-MALMUNDARIA0-2
25/03/201815:00STAVELOT-STER1-1
25/03/201815:00WEYWERTZ-FRANCHIMONT3-0
25/03/201815:00ELSAUTOISE-HOMBOURG2-1
25/03/201815:00FC.EUPEN-WALHORN5-0
25/03/201815:00RECHT-LA CALAMINE B2-0
25/03/201815:00WAIMES-WELKENRAEDT1-1
25/03/201815:00ST.VITH-TROIS PONTS1-2
31/03/201817:00FC.EUPEN-LA CALAMINE B1-0
31/03/201818:00HOMBOURG-TROIS PONTS3-1
01/04/201815:00ELSAUTOISE-WAIMES0-0
01/04/201815:00FRANCHIMONT-STER0-3
01/04/201815:00ST.VITH-WELKENRAEDT1-0
01/04/201815:00STAVELOT-SART3-1
01/04/201820:00WEYWERTZ-RECHT0-0
05/04/201818:30TROIS PONTS-MALMUNDARIA0-3
05/04/201818:30WALHORN-STER1-3
05/04/201820:00WEYWERTZ-LA CALAMINE B1-2
05/04/201820:00WAIMES-ST.VITH3-0
08/04/201815:00LA CALAMINE B-WAIMES5-2
08/04/201815:00WALHORN-ELSAUTOISE1-1
08/04/201815:00MALMUNDARIA-RECHT6-0
08/04/201815:00TROIS PONTS-SART0-2
08/04/201815:00FRANCHIMONT-STAVELOT4-1
08/04/201815:00HOMBOURG-WEYWERTZ0-0
08/04/201815:00STER-ST.VITH3-0
08/04/201815:00WELKENRAEDT-FC.EUPEN1-1
12/04/201820:00WAIMES-FC.EUPEN0-1
14/04/201819:30LA CALAMINE B-WELKENRAEDT6-3
15/04/201815:00STAVELOT-HOMBOURG1-0
15/04/201815:00ST.VITH-FRANCHIMONT0-1
15/04/201815:00SART-STER2-3
15/04/201815:00WAIMES-MALMUNDARIA1-5
15/04/201815:00RECHT-TROIS PONTS3-3
15/04/201815:00ELSAUTOISE-FC.EUPEN0-1
15/04/201815:00WEYWERTZ-WALHORN3-1
19/04/201820:00WAIMES-TROIS PONTS2-0
19/04/201820:00MALMUNDARIA-WEYWERTZ2-1
19/04/201820:00RECHT-SART1-1
22/04/201815:00STER-TROIS PONTS5-1
22/04/201818:30WALHORN-WAIMES1-0
22/04/201818:30HOMBOURG-LA CALAMINE B1-1
22/04/201820:00WEYWERTZ-ST.VITH3-0
22/04/201820:00FC.EUPEN-RECHT0-1
22/04/201820:00STAVELOT-WELKENRAEDT3-1
22/04/201820:00FRANCHIMONT-MALMUNDARIA1-4
22/04/201820:00ELSAUTOISE-SART1-2
26/04/201818:45TROIS PONTS-ELSAUTOISE1-5
26/04/201820:00WAIMES-RECHT2-2
29/04/201815:00FRANCHIMONT-LA CALAMINE B2-2
29/04/201815:00STER-MALMUNDARIA0-1
29/04/201815:00FC.EUPEN-SART2-0
29/04/201815:00WALHORN-RECHT1-2
29/04/201815:00HOMBOURG-WAIMES1-3
29/04/201815:00TROIS PONTS-WELKENRAEDT1-0
29/04/201815:00WEYWERTZ-STAVELOT1-0
29/04/201815:00ELSAUTOISE-ST.VITH4-2
01/05/201815:00FC.EUPEN-WEYWERTZ1-1
01/05/201815:00STER-RECHT1-3
01/05/201815:00TROIS PONTS-WAIMES0-4
01/05/201815:00FRANCHIMONT-SART1-4
01/05/201815:00HOMBOURG-ST.VITH0-4
01/05/201815:00WALHORN-STAVELOT2-2
01/05/201815:00MALMUNDARIA-LA CALAMINE B2-1
01/05/201815:00ELSAUTOISE-WELKENRAEDT1-1
06/05/201815:00SART-HOMBOURG5-1
06/05/201815:00WELKENRAEDT-MALMUNDARIA0-6
06/05/201815:00LA CALAMINE B-TROIS PONTS5-0
06/05/201815:00ST.VITH-WALHORN2-2
06/05/201815:00RECHT-FRANCHIMONT4-0
06/05/201815:00WEYWERTZ-ELSAUTOISE6-0
06/05/201815:00WAIMES-STER1-1
06/05/201815:00STAVELOT-FC.EUPEN2-1
ClubsMGPNDiff+-Pts
WEYWERTZ30213650843469
MALMUNDARIA30204650813166
STER30204645763166
FC.EUPEN30207321593863
ELSAUTOISE3016958534553
STAVELOT30141067494248
LA CALAMINE B301310731804946
RECHT3012117-7505743
WAIMES30111095443942
SART301111810534341
FRANCHIMONT308166-19486730
WALHORN307176-37367327
HOMBOURG306168-22365826
ST.VITH307194-27437025
WELKENRAEDT305205-44438720
TROIS PONTS302262-7124958
RFC Malmundaria | Avenue du Pont de Warche, 1B 4960-MALMEDY | schumacherjeanmarie@skynet.be | 0477/277 840 |